Jump to content

Сценарии для RTrainSim

Message added by n1cky1992,
ВАЖНО! Для правильной работы сценариев не забудьте обновить сборку через лаунчер до последней версии.

Recommended Posts

Здесь будут выкладываться сценарии для симулятора.

Edited by n1cky1992
  • Like 3
  • +1 Rep 8

НАГРАДЫ:

Грузовой 3472/3471 от Савёлово до Сонково

rts1 2021-01-19 19-49-33-681.jpg

Маршрут - Савёлово 2.0 RTS
Примерное время прохождения - 4-6 часов (зависит от действий игрока)
Сезон - Лето
Погода - Ясно, Переменчивая
Начальное время - 09:58
Сложность - Средняя, ближе к высокой (для более опытных машинистов)

Вам предстоит провести грузовой поезд от Савёлово до Сонково. Сценарий имеет 2 основных варианта прохождения. Выпадение варианта течения сценария зависит как от самого игрока и быстроты выполнения тех или иных действий (приёмка локомотива, манёвры, приготовления перед отправлением и т.д.), так и частично рандомно. В сценарии используется меню сценария (клавиша F8), нужное для доклада игроком о готовности к тем или иным действиям (опять таки - приёмка локомотива, готовность к манёврам, к отправлению и т.д.).

Крайне рекомендуется прочитать ReadMe внутри архива со сценарием. Также там подробно описан процесс установки сценария.

Отзывы, а также найденные баги и недочёты оставляйте в данной теме

Скачать сценарий

Edited by n1cky1992
Добавление информации и ссылки на сценарий.
  • Like 7
  • Thanks 2
  • +1 Rep 15

НАГРАДЫ:

12 минут назад, Denis_Kazak сказал:

Как быть с данной проблемой

нажать Win+R - вбить в окошко следующее (без кавычек) "%appdata%\ActivityManRTS" - enter - откроется папка с xml файлом, его либо удалить (для начинающих) либо (для опытных) зайти в него и прописать в строку <MSTSPath value="путь к игре"/>ПРАВИЛЬНЫЙ путь к симулятору MSTS (Не RTS). например у меня это 

<MSTSPath value="G:\Games\Microsoft Train Simulator"/>

А вообще непонятно, зачем вы пытаетесь проверять сценарий Менеджером сценариев, если весь ПС был взят из сборки для мультиплеера GoRails.

Edited by n1cky1992
Добавление информации.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • +1 Rep 2

НАГРАДЫ:

Всем привет)

Решил немного подробнее разобраться с редактором сценариев, но постоянно одна и та же проблема. Запускаю отладчик, смотрю, как всё проходит в моей тестовой сцене. После сцепки локомотива игрока с вагонами отладчик в 9 из 10 случаев вылетает. Также не работает функция Reload activity file, сначала виснет, затем вылет. Раньше вылетов вообще не было, с чем может быть связано?

• Like 2

НАГРАДЫ:

1 минуту назад, Dr. Train сказал:

После сцепки локомотива игрока с вагонами отладчик в 9 из 10 случаев вылетает.

Значит что-то неправильно в коде сценария прописали.

2 минуты назад, Dr. Train сказал:

Также не работает функция Reload activity file, сначала виснет, затем вылет.

Если ваш файл сценария порядком вырос в плане количества сервисов, то эта функция "багуется". В этом случае лучше переоткрывайте файл заново. 

• Thanks 1
  • +1 Rep 1

НАГРАДЫ:

1 минуту назад, n1cky1992 сказал:

Значит что-то неправильно в коде сценария прописали.

Так все-таки в одном случае оно срабатывает нормально и дальше сценарий идет, как задумано. Вылет происходит именно в момент сцепки. Не похоже, что что-то прописано неправильно. Вот код:

ServiceEvent ( 
				ID ( 1 )
				ActivationLevel ( 1 )
				Enabled ( 1 )
				Action ( 
					CoupleCars ( 
						ConjTrainID ( 2 1 ) 
					) 
				)
				Outcome ( 
					AssignService ( 
						NewID ( 7 1 )
						NewPathLoad ( player_full 1 )
						NewPathSeekNext ( WAGON_FRONT ) 
					)
					WaitHereUntil ( 07:20:00
						TrainID ( 7 1 ) 
					) 
				) 
			)

То есть получается, что локомотив игрока маневрирует под состав, сцепляется и после сцепки ему переназначается маршрут с последующим ожиданием до обозначенного времени..

• Like 1

НАГРАДЫ:

Только что, Denis_Kazak сказал:

С этим как быть?

Я поправлю это (Менеджер чувствителен к стороне в которую смотрит slash). Но вы ответьте, у вас установлен весь ПС со сборки? Если да, то зачем вы проверяете сценарий Менеджером? Весь ПС для сценария используется со сборки.

НАГРАДЫ:

4 минуты назад, n1cky1992 сказал:

Я поправлю это (Менеджер чувствителен к стороне в которую смотрит slash). Но вы ответьте, у вас установлен весь ПС со сборки? Если да, то зачем вы проверяете сценарий Менеджером? Весь ПС для сценария используется со сборки.

Да, я установил  и скачал все поезда, тоесть https://u.to/koNVGA данный файлик, при этом у меня появляются ошибки и окно с переговорами с ДСП не вызывается.

НАГРАДЫ:

10 минут назад, Denis_Kazak сказал:

при этом у меня появляются ошибки

Скрины ошибок тоже было бы полезно. Больше информации - больше шансов. что вам помогут в решении вопроса.

• Like 1

НАГРАДЫ:

21 минуту назад, Dr. Train сказал:

AssignService ( NewID ( 7 1 ) NewPathLoad ( player_full 1 ) NewPathSeekNext ( WAGON_FRONT ) )

Здесь я обычно добавляю ещё ID текущего сервиса и поезда, который на данный момент.

• Like 3

НАГРАДЫ:

9 минут назад, n1cky1992 сказал:

Скрины ошибок тоже было бы полезно. Больше информации - больше шансов. что вам помогут в решении вопроса.

https://youtu.be/A7sK5v0KLhU
https://youtu.be/V_Fz-eme6wI
https://youtu.be/Jt8TpraQXIU
https://youtu.be/R-_T0V7yHmo

НАГРАДЫ:

Можно дурацкий вопрос? Как теперь запустить сценарий после установки? На скриншоте папка и путь установки и лаунчер РТС

savelovo.png

НАГРАДЫ:

26 минут назад, IronFelixx сказал:

Можно дурацкий вопрос? Как теперь запустить сценарий после установки? На скриншоте папка и путь установки и лаунчер РТС

savelovo.png

Неправильное имя у папки. Вы создали RTS_AST, а надо RTS_ACT. И в ReadMe написано именно так, как я указал.

Edited by n1cky1992
  • Like 2
  • +1 Rep 1

НАГРАДЫ:

Запустился, прицепился, опробовал тормоза...

Потом мне сообщили, что стоять ещё час. Решил выйти, полетать по станции. Возвращаюсь - поезда нет. Ни тепловоза, ни состава.

image.thumb.png.252061d722bffe9af96717d853779381.png

НАГРАДЫ:

27 минут назад, NuAP сказал:

Запустился, прицепился, опробовал тормоза...

Потом мне сообщили, что стоять ещё час. Решил выйти, полетать по станции. Возвращаюсь - поезда нет. Ни тепловоза, ни состава.

Бывает, что при возвращении поезд не успевает прогрузиться. Попробуй еще раз отбежать подальше и возвратиться, мне помогало.

Edited by Dr. Train
  • Like 1

НАГРАДЫ:

3 минуты назад, Dr. Train сказал:

Бывает, что при возвращении поезд поезд не успевает прогрузиться. Попробуй еще раз отбежать подальше и возвратиться, мне помогало.

Не помогло. И отбегал, и сохранялся и загружался снова, поезда нет. 
Пригородный рядом стоял, он на месте, 2тэ70 в тупике тоже остаётся, а моего нет нигде.

НАГРАДЫ:

55 минут назад, NuAP сказал:

Возвращаюсь - поезда нет. Ни тепловоза, ни состава.

У меня такое тоже бывало. В других сценариях. Я к сожалению не знаю, с чем это может быть связано. И мне помогал только перезапуск с предыдущего сохранения.

А по поводу негодования, что долго стоять, подскажу лайфхак: можете смело мотать время в таких ситуациях, Ctrl и + (на основной клавиатуре, который левее Backspace). Только большую скорость перемотки не устанавливайте, советую не более 10х ускорение времени.

Edited by n1cky1992
  • Like 1
  • Thanks 1

НАГРАДЫ:

3 минуты назад, n1cky1992 сказал:

смело мотать время

Вот именно это я искал в мануалах, спасибо

• +1 Rep 1

НАГРАДЫ:

Только что, NuAP сказал:

искал в мануалах, спасибо

Пожалуйста, вернуть время обратно на нормальную скорость: Ctrl и - 

• Like 2

НАГРАДЫ:

Сценарий прошел за 4 часа. По полчаса приемка-сдача и маневров на начальной и конечной станциях и 3 часа езды. Стоянок вроде штуки 3 было, минут по 10 каждая. Сбоев и багов не наблюдалось. Разработчику респект.
👌

• Like 1
  • Thanks 1
  • +1 Rep 1

НАГРАДЫ:

Сценарий отличный, очень понравился. Но вот в конце почему-то после прибытия на конечную станцию и отцепки не получилось доложиться ДСП, хотя на F8 несколько раз нажимал. Немного огорчило то, что не было пассажирских, только пригородные и грузовые, а так все понравилось. 

• +1 Rep 2

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...